Забыли пароль?

2015-02-13 04:28 - Экзамен сдан на серебро
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "КостанайАГРО")
газета Костанайский лыжник Евгений Бондаренко (на снимке справа) вернулся с XXVII Всемирной зимней
универсиады с серебряной медалью. В соревнованиях, которые проходили в Словакии, приняли участие спортсмены из 15 стран мира. В мужской эстафете 4x75 км в составе казахстанского квартета Евгений Бондаренко завоевал серебро. – Первые впечатления после финиша, конечно, незабываемые, эмоции переполняли меня, – рассказывает Евгений. – Хотелось поскорее сообщить родителям, но оказалось, что они уже знали, так как смотрели соревнования по телевизору. Евгений Бондаренко является мастером спорта РК по лыжным гонкам. По словам спортсмена, это его первая медаль международного уровня. По итогам соревнований в масс-старте он стал восьмым, в десятикилометровой гонке классическим ходом – 20-м, а в четвертьфинальном спринтерском заезде пришел четвертым. – Впервые я встал на лыжи в четвертом классе, тогда не понимал, что это такое, просто хотел чем-то занять себя, – вспоминает Евгений. – Начинал свою карьеру в Сарыкольском районе, где первым тренером был Александр Мочалов, которому благодарен за то, что он переубедил меня, когда я хотел уйти из лыжного спорта. Вместе с Евгением во Всемирной зимней универсиаде принял участие еще один костанаец – Никита Ткаченко (на снимке слева). Он также достойно боролся и принес очки команде. В спринте Никита был в квалификации 59-м, гонке классическим стилем показал 51-е время, на 30 км с масс-старта финишировал 25-м из 69 гонщиков.