Регистрация
Забыли пароль?

2015-02-10 03:55 - Быстрее, точнее, сильнее
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "КостанайАГРО")
газета В преддверии чемпионата РК по зимнему Президентскому многоборью в Костанае
прошел чемпионат области. Пневматическая винтовка, пара лыж и силовая подготовка – все это пригодилось спортсменам на областном чемпионате. – Чемпионат по Президентскому многоборью включает в себя лыжную гонку, пулевую стрельбу и силовую гимнастику, – комментирует главный судья соревнований Василий Кнышев. – Состязания посвящены 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. По их итогам будут отобраны спортсмены на Вторые молодежные игры РК, которые пройдут в феврале в Щучинске. В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из Костаная, Лисаковска, Аулиекольского, Узункольского, Сарыкольского и Карасуского районов. Возрастная категория – от 12 лет до 60 и старше. Павел Брода из Тарановского района стал победителем в возрастной категории 40-59 лет среди мужчин. – Я марафонец, – рассказывает Павел. – Независимо от сезона всегда принимаю участие в летнем и зимнем Президентском многоборье. Делаю это не только для себя, но и для района, который славится сильными лыжниками. Мы всегда поддерживаем данный статус. Стараемся не отставать от молодежи. Лучший результат среди мужчин показал спортсмен из Карасуского района Сергей Касоня. В командном зачете среди городов и районов первое место занял Костанай, второе – Тарановский район, третье – Лисаковск. Среди спортивных школ и спортклубов лидирует команда КПТК, на втором месте – Аулиекольская ДЮСШ, замыкают тройку лидеров многоборцы из Лисаковского спортклуба.