Забыли пароль?

2015-02-03 09:03 - Чемпионат области по зимнему президентскому многоборью
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "КостанайАГРО")
газета Лучшими стали спортсмены Костаная,Тарановского района и города Лисаковска
В преддверии Чемпионата РК по зимнему президентскому многоборью в Костанае прошел чемпионат области. Пневматическая винтовка, пара лыж и силовая подготовка, все это пригодилось спортсменам на областном чемпионате. – Соревнования по президентскому многоборью, включают в себя три вида: лыжную гонку, пулевую стрельбу и силовую гимнастику, - комментирует главный судья соревнований Василий Кнышев. – Соревнования посвящены 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, а также это отбор на вторые молодежные игры РК, которые пройдут в феврале месяце в городе Щучинск (Акмолинская область). Основной костяк спортсменов, как отмечает Кнышев, выдерживается. Участие в чемпионате приняли более 100 спортсменов из Костаная, Лисаковска, Аулиекольского, Узункольского, Сарыкольского и Карасуского районов. В возрасте от 12 до 60 лет и старше. Павел Брода из Тарановского района стал победителем в возрастной категории 40-59 лет среди мужчин. – Я – марафонец, - рассказывает Павел. – Независимо от сезона всегда принимаю участие в президентском многоборье, как летнем, так и зимнем. Делаю это не только для себя, но и для района. Тарановка славится сильными лыжниками. И мы всегда поддерживаем этот статус. Смотря на молодежь, стараемся не отставать. Абсолютный лучший результат среди мужчин показал спортсмен из Карасуского района Сергей Касоня. В командном зачете среди городов и районов первое место занял Костанай, на втором Тарановский район, на третьем — Лисаковск. Среди спортивных школ и спортклубов лидирует команда КПТК, на втором месте - Аулиекольская ДЮСШ и замыкают тройку лидеров многоборцы из Лисаковского спортклуба.