Пароль:

запомнить пароль

Регистрация
Забыли пароль?

2014-05-27 03:25 - Костанайцы заняли 3 место на турнире по фигурному катанию в Астане
Новость сообщил RTCдругие новости ("Наша Газета")
София Сергеева заняла 1 место во втором спортивном разряде
После открытого городского турнира, который прошел в начале мая в Костанае, юные фигуристы отправились на открытое первенство Астаны.

В Костанае только одна секция фигурного катания, она работает на коммрческой основе, но дети все же стараются регулярно выезжать на республиканские турниры.

На этот раз борьба за призовые места в разных категориях шла между фигуристами из семи команд: по одному составу из Алматы, Актобе, Павлодара и Костаная и три состава из Астаны.

- Дети выступили на хорошем уровне, - отметила тренер Елизавета ЧОБИ. - Конечно, соперничать со спортсменами из Астаны и Алматы, где школы фигурного катания высокого уровня, сложно. Но все же наши спортсмены старались.Приятно, что из 7 команд мы заняли 3 место. Дети тоже довольны результатом и Кубком, который мы привезли домой.

Первое и второе места заняли команды из Астаны, третье - костанайцы В личном зачете отличились 5 наших спортсменов. София Сергеева выступала во втором спортивном разряде и заняла 1 место. В первом юношеском разряде Алиса Лим была третьей. В разряде «Курсовки» третьи места заняли Ксения Нестеренко, Аружан Жумаделова и Рузана Ашимова.