Регистрация
Забыли пароль?

2014-03-31 06:47 - Три награды завоевали в Болгарии воспитанники ДЮШОР
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "Наш Костанай")
газета В болгарском городе Пловдиве завершился XVII международный турнир по греко-римской
борьбе среди юниоров (1994-1996 г.р.), посвященный памяти Петко Сиракова и Ивана Илиева.
За награды турнира боролись юниоры из Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Казахстана, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Туркменистана, Хорватии и Японии.

Казахстанские борцы завоевали девять наград - две золотые, четыре серебряные, три бронзовые. Три из них на счету воспитанников Костанайской детско-юношеской школы олимпийского резерва.
Финал весовой категории получился чисто костанайским - Тамерлан Шадукаев (тренеры Михаил Досмогомбетов, Владимир Матвиенко), одержавший перед этим победы над борцами из Венгрии, Сербии и Азербайджана, со счетом 6:4 выиграл у Мираса Баршалыкова (тренеры Александр Алексютин, Владимир Матвиенко).

Еще один подопечный Досмогомбетова и Матвиенко Мансур Шадукаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 120 кг.