Забыли пароль?

2010-11-25 11:52 - Казахстанские спортсмены завоевали еще пять наград
Новость сообщил RTCдругие новости (ТВ "Хабар")
ТВ В активе РК- 56 медалей:8 золотых, 16 серебряных и 32 бронзовые,
Бронзовые медали завоевали: Саида Хасенова в женском боксе, каратист Халид Халидов, борцы вольного стиля Леонид Спиридонов и Ермек Байдуашов и боксер Данабек Сужанов.

Таким образом, имея в активе 52 медали, из которых 7 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовые, Казахстан занимает в общекомандном зачете Азиады 9-е место.

На Азиаде в Гуанчжоу закончила выступление сборная по фехтованию. В итоге она завоевала три награды, одно серебро и две бронзы.

Галина Полевая:

- Команда Казахстан - это сплав молодости и мастерства. За нее выступает Сергей Шабалин и Александр Аксенов, которые еще блистали на Азиатских играх в Бусане в 2002 году. Ну а сейчас вместе с молодыми они выиграли серебро и это тоже успех.

Самым ярким стало выступление шпажистов. В командной борьбе они завоевали серебро. На пути к финалу наши ребята победи сорную Кыргызстана и Китая. А в главном матче за золото уступили Южной Корее со счетом 31:45.

Эльмир Алимжанов - серебряный призер азиатских игр :

- У нас очень сложные встречи были с киргизами, китайцами, которые мы с трудом вытягивали, но выигрывали. Поэтому у нас на последний бой уже остатки сил. Мы последнее все, что могли выжали.

Ну а сегодня все переживали за наших боксеров. Уже двое вышли в финал это Серик Сапиев и Иван Дычко. Остальные продолжают борьбу. У женщин бронзу сегодня выиграла Саида Хасенова. В вольной борьбе третье место заняли Леонид Спиридонов и Ермек Байдуашев.

В Гуанчжоу еще двое наших боксеров пробились в финал. Вслед за Сериком Сапиевым и Иваном Дычко свои полуфинальные бои выиграли Биржан Жакипов и Данияр Елеусинов. Таким образом, четыре казахстанских боксера сохраняют шансы на золото Азиатских игр.й1,