Забыли пароль?

2010-08-20 17:14 - В Костанае стартовала спартакиада "Тын-Целина 2010"
Новость сообщил RTCдругие новости ("Наша Газета")
Открыли соревнование легкоатлеты
19 августа на Центральном стадионе в рамках спартакиады начались соревнования по легкой атлетике. Более 200 спортсменов приехали на самые массовые областные соревнования. В команде каждого района - по 14 участников.

В программе легкой атлетике представлено 9 видов: забеги на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м, шведская эстафета, толкание ядра и прыжки в длину с разбега. От каждой команды представлено по 7 мужчин и 7 женщин. По 2 человека заявлено в спринте и по одному на каждый вид.

Вчера прошли состязания по бегу на дистанции на 1500 м и прыжкам в длину с разбега. В беге среди мужчин лучшим стал Дмитрий Нестеров (Лисаковск), второе место занял Григорий Юдин (Тарановский район), третьим стал Дмитрий Артемов (Аулиекольский район). Среди девушек первой прибежала Маргарита Вакуленко (Карабалыкский район). Отрываться от своих соперниц она начала уже на первом круге и лидировала до финиша. Ежегодно Маргарита принимает участие и почти каждый раз такая сложная дистанция, как 1500 м, остается за ней. Второе место заняла Татьяна Нерознак (Узункольский район). Жаркынай Колисенова (Костанай) прибежала третьей.