Регистрация
Забыли пароль?

2008-11-23 06:36 - Футбольный клуб «Тобол» уступил «Актобе».
Новость сообщил RTCдругие новости (ТВ "Хабар")
ТВ «Тобол» так и не смог побороть серебряный недуг в футбольном первенстве страны
Накануне в золотом матче костанайский клуб уступил «Актобе», и что самое обидное, в серии послематчевых пенальти, поскольку и основное время, и 2 экстра тайма закончились вничью 1-1.

Не зря такое выяснение победителя называет футбольной лотереей, и счастливый билет вытянул «Актобе», 4-2 по пенальти, команда в сезоне 2008 становится и чемпионом страны и обладателем Кубка Казахстана, а «Тобол» в который раз подряд вынужден довольствоваться серебром.
Сразу следует сказать, что костанайский коллектив остался крайне разочарован итоговым результатом. В середине первого тайма нападающий «Тобола» Александр Голбан открыл счет точным ударом головой после подачи углового. Однако в концовке первой половины встречи форвард соперников Сергей Струков восстановил равновесие, реализовав, спорный одиннадцатиметровый пенальти. Именно этот момент и стал ключевым в игре, вызвавший недовольство футболистов и тренерского штаба «Тобола». А главный тренер северо-казахстанцев Дмитрий Огай и вовсе не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

Александр Голбан, нападающий ФК «Тобол»

Очень тяжелые условия проведения матча. Поле очень вязкое. Ну, я думаю, праздник удался. Единственная обида, что… Не буду осуждать судей, весь чемпионат судили довольно-таки нормально. Но есть, какие то течения, которые мешают казахстанскому футболу. Не собираюсь судить никого. У нас все в наших руках, то, что имели.

Владимир Муханов, главный тренер ФК «Актобе»

Хочется сказать, что игра соответствовала уровню золотого матча. Не чисто по качеству, качество сегодня было с другой стороны не самого высокого уровня. Но сам накал желание выиграть, во что бы то ни стало, было у двух команд.

Чтобы ни говорили, а «Актобе» в третий раз в своей истории стал лучшим клубом Казахстана. Впереди у команды отпуск, после чего начнется подготовка к новому сезону, которая будет включать в себя выступление на Кубке содружества. Ну, а самое главное испытание конечно летом, когда стартует очередной розыгрыш Кубка европейских чемпионов.