Забыли пароль?

2017-02-10 04:41 - Казахстан – на втором!
Новость сообщил RTCдругие новости (газета "КостанайАГРО")
газета В южной столице нашей страны завершилась Всемирная зимняя Универсиада
Какой вклад в «серебро» Казахстана внесли костанайские спортсмены? Время летит незаметно. Позади – 11 дней нелегкой борьбы за право называться лучшими на Всемирных зимних студенческих играх. Казахстанские спортсмены с первого и до последнего дня радовали своих болельщиков победами. В копилку сборной было собрано 11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей. Но были и досадные поражения, которые не позволили казахстанцам занять первое место. Россияне за несколько дней до окончания Универсиады после победы женской сборной в финале хоккейного турнира досрочно выиграли медальный зачет. На Универсиаде было разыграно 36 комплектов наград. Свой вклад в «серебро» Казахстана внесли и костанайцы, которые упорно сражались, защищая честь страны. С первого дня болельщиков радовала мужская хоккейная сборная, в составе нее был рудничанин Максим Грязнов. Вырвавшись в финал, казахстанские хоккеисты уступили россиянам: игра закончилась со счетом 1:0. Несмотря на погодные условия и нелегкую трассу, к победе шел и костанаец Виталий Пухкало. Лыжник в индивидуальной гонке классическим ходом стал пятым, в гонке преследования свободным стилем и масс-старте на 30 км остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место. В командной эстафете четыре по 7,5 км Виталий вместе с соотечественниками завоевал серебряную медаль! Он стал первым из костанайских спортсменов, поднявшихся на пьедестал почета XXVIII Всемирной зимней Универсиады. Для сборной Казахстана эта медаль стала 25 на студенческих играх в Алматы.+ На зимней Универсиаде-2017 выступала еще одна наша землячка – шорт-трекистка Анастасия Крестова. Девушка в трех гонках показывала хорошие результаты, но медаль удалось завоевать только на эстафете на дистанции 3 тыс. м. Казахстанская команда, в составе которой выступала Анастасия, удостоилась бронзовой медали. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!