Регистрация
Забыли пароль?

2005-04-16 23:45 - Костанайский клуб «Тобол» - за бортом Кубка Интертото
Новость сообщил RTCдругие новости (ТВ "Хабар")
ТВ Запрет на участие «Тобола» в Кубке Интертото наложил Европейский союз футбольных ассоциаций. Попасть в розыгрыш костанайцам помешала несвоевременная реализация клубом европейских критериев профессионального лицензирования.
В Костанае санкцию УЕФА восприняли, как справедливую. Руководство команды признает обязательность исполнения циркуляров УЕФА, без чего невозможно полноценное развитие отечественного футбола. Штрафным санкциям УЕФА подвергся и итальянский «Интер», но по другому поводу. Этот клуб следующие шесть домашних матчей в еврокубках проведет при пустых трибунах, заплатит штраф в размере 250 тысяч долларов. Кроме того, «Интеру» присуждено техническое поражение - 0:5 от «Милана» в четвертьфинале Лиги чемпионов. И все этого из-за нерадивых болельщиков «Интера», устроивших беспорядки. Ту встречу, как известно, арбитр Маркус Мерк был вынужден завершить на 71-й минуте.